В учительском доме в Ижевске будет 108 квартир

Опубликована: 11 мая 2012 г. 09:15 2538

фото пресс-службы президента и правительства УР
Строители Удмуртской республики в феврале 2012 года в новом микрорайоне «Столичный» в Ижевске заложили дом для учителей и начали его строительство.

Для строительства данного дома республика бесплатно предоставила земельный участок и выделила бюджетные средства на подведение к дому инженерных коммуникаций, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. 
 
За счёт этих вложений снизилась стоимость квадратного метра будущего жилья для учителей. Так, в учительском 10-этажном 108 квартирном доме 125 серии стоимость квадратного метра составит 31,5-32 тысячи рублей по сравнению с рыночной стоимостью квартир в 38-40 тысяч рублей за квадратный метр.

Таким образом, работники образовательных учреждений, старше 35 лет и не попавшие в президентскую программу жилищного кредитования «Жильё для молодых семей», смогут в учительском доме приобрести квартиры по сниженной стоимости за квадратный метр.

Кроме того, в ходе совещания были затронуты вопросы строительства социальных объектов в застраивающемся микрорайоне «Столичный», в том числе обсуждались предложения по строительству центра технического творчества и музыкальной школы, на базе которых дети и молодёжь Индустриального района могли бы заниматься дополнительным образованием.

Уже к 1 сентября в новом микрорайоне будет сдан в эксплуатацию новый детский сад. В конце 2012 года в дома микрорайона заселятся более 5 тысяч жителей.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода