Десять домов для специалистов АПК построят в Красногорье

Опубликована: 11 мая 2012 г. 14:37 1617

фото - ii4.ru

Десять домов для специалистов агропромышленного комплекса построят в Красногорье в течение ближайших 2 лет.

Рабочее совещание по поводу строительства 10 домов в Красногорье сегодня, 11 мая, собрал президент Удмуртии Александр Волков. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе главы региона.

Как стало известно в ходе совещания, строительство затеяли с целью привлечения и закрепления кадров на селе. Новые дома будут построены в течение 2012 и 2013 годов для специалистов, в которых особо нуждаются сельхозпредприятия.

Первые три дома возведут уже в этом году в деревне Багыр (СПК «Прогресс»), а также сёлах Дёбы (ООО «Качкашурское») и Курья (ООО «Курьинское»).

«Необходимо сделать всё от нас зависящее, чтобы специалисты оставались работать на селе, - сказал Александр Волков участникам совещания. – Наша с вами задача – создать условия для закрепления кадров на селе. Мы за бюджетные деньги будем строить жильё для специалистов, для тех, в ком так нуждаются предприятия АПК. В 2012-2013 году мы должны решить эту проблему в Красногорском районе. А также рассмотреть другие районы, где имеется подобная ситуация, и построить дома для специалистов и там».

Марина Глухова



Загрузка...
Яндекс.Погода