Стрельба по снегоуборщикам: в Москве водитель ранил рабочего

Опубликована: 28 февраля 2010 г. 12:50 1418

Выстрелами из травматического пистолета в Москве сегодня ночью был ранен водитель снегоуборочной машины. ЧП произошло около часа ночи по местному времени на Волоколамском шоссе.

Водитель Volkswagen в ссоре с водителем снегоуборочной машины открыл стрельбу из "травматика", сообщают Вести. По данным правоохранительных органов, в результате происшествия с ранением в руку был госпитализирован 35-летний мужчина, а владелец Volkswagen скрылся с места происшествия. Его сейчас разыскивает милиция. Это уже не первый подобный случай. 12 февраля в Санкт-Петербурге владелец внедорожника напал на водителя снегопогрузчика. Пострадавший получил слепое ранение челюсти из травматического пистолета и был госпитализирован.

26 декабря 2009 года автомобиль Nissan-Mistral на Севастопольском проспекте в Москве тоже столкнулся со снегопогрузчиком. Шофер иномарки - милиционер Анатолий Маурин выстрелил в колено водителю снегоуборочной машины из травматического пистолета. Рабочий получил ранение бедра с разрывом подколенной артерии, он потерял много крови и в итоге погиб. Лефортовский суд Москвы выдал санкцию на арест милиционера. 


Яндекс.Погода