Ижевчане впервые выступят на Кубке России по шоссейно-кольцевым мотогонкам

Опубликована: 11 мая 2012 г. 17:00 1653

фото пресс-атташе группы
Гоночная команда «Мотостиль Yamaha» из Ижевска впервые представит столицу Удмуртской республики на Кубке России по шоссейно-кольцевым мотогонкам сезона 2012 года. 

Ижевские мотогонщики Александр Власов и Олег Сертаков определились с планами на ближайший летний сезон, сообщил «Аргументам в Ижевске» пресс-атташе команды Александр Лапинер.

Оба спортсмена в составе новой команды будут защищать герб Удмуртии, став единственными официальными представителями в Кубке России японского производителя мототехники. Возможно, что по ходу сезона состав команды будет дополнен и другими пилотами. 

Кубок России по шоссейно-кольцевым мотогонкам 2012 включает 5 этапов на гоночных трассах Москвы, Казани и Нижнего Новгорода. Ижевские спортсмены впервые выведут на трек спортивные мотоциклы Yamaha YZF-R6, подготовленные по требованиям класса Superstock 600. 

Для справки: мотогонщики Олег Сертаков и Александр Власов стали первыми представителями от Удмуртии в Кубке России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Дебют состоялся в 2011 году, в первом же сезоне спортсмены заняли 8 и 10 места соответственно. Прошлый сезон пилоты называют ознакомительным и в 2012 году собираются улучшить результат, полагаясь на финансовую и техническую поддержку МФУР и компании «Мотостиль», официального представителя Yamaha в Ижевске.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода