Удмуртская фирма «Чепца» уличена в безлицензионной деятельности

Опубликована: 14 мая 2012 г. 15:05 1523

фото - nosoun.ru
Безлицензионная деятельность по эксплуатации опасного объекта запрещена в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, в ходе проверки соблюдения требований законодательства о промышленной безопасности выявлены нарушения в деятельности ОАО «Чепца» по эксплуатации газовых установок.

Установлено, что ОАО «Чепца» эксплуатирует для отопления собственных производственных помещений опасный производственный объект «Сеть газопотребления», который зарегистрирован в реестре опасных объектов. 

На опасном производственном объекте эксплуатируется газорегуляторный пункт, газопровод высокого давления, газопровод низкого давления, два паровых котла, дымовая труба.

В нарушение закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», лицензия на эксплуатацию опасного производственного объекта, выдаваемая Ростехнадзором, не получена. Кроме того, режимно-наладочные работы газоиспользующих установок организация не проводит, что так же является нарушением требований промышленной безопасности. 

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о запрете безлицензионной деятельности ОАО «Чепца» по эксплуатации опасного производственного объекта. Глазовским районным судом исковое заявление прокурора удовлетворено, решение в законную силу не вступило.



Загрузка...
Яндекс.Погода