«Ростелеком» выводит на рынок новое Интерактивное ТВ

Опубликована: 14 мая 2012 г. 17:25 2216

фото пресс-службы Ростелекома
 «Ростелеком» в рамках проходящей в Москве XXIV Международной выставки информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2012» объявил о выводе на рынок уникального федерального продукта - пакета услуг «Интерактивное ТВ» и нового поколения развлекательных и информационных сервисов. 

В течение мая по всей России у клиентов «Ростелекома» появится возможность смотреть до 200 качественных каналов в цифровом и 17 каналов в HD формате, которые будут на телевизоре, компьютере и iPad. Три экрана технологически объединены: можно одновременно совершать покупки на одном носителе и смотреть телеэфир на другом. Стоимость базового пакета услуг варьируется в зависимости от выбранных опций от 220 до 280 рублей в месяц. 

Появились дополнительные интерактивные сервисы. Теперь телезритель сможет записывать телеэфир (до 3-х каналов одновременно), ставить трансляцию на паузу, пользоваться функцией перемотки, заказывать видео на прокат (VOD), устанавливать «родительский контроль». Есть функция архива передач, которая позволит посмотреть заинтересовавшую телепередачу, которая шла на любом канале в течение последних трех дней.

В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму.

Благодаря использованию облачных технологий «Интерактивное ТВ» даст клиентам возможность получить «виртуальное пространство» для хранения собственного контента до 7 Гбайт с возможностью расширения.

Одной из составных частей пакета услуг «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» является развлекательный медиа-портал Zabava.ru. Здесь собран только легальный контент: свыше 60 000 электронных книг, 8 000 игр, более 1 млн. музыкальных треков, большой каталог видео-новинок и программного обеспечения. 
 
«Ростелеком» имеет прямые лицензионные соглашения с такими крупнейшими мировыми производителями контента, как Universal Studios, Warner Bros., Disney, Sony Pictures, 20th Century Fox, а также музыкальными студиями - Universal Music, Freestyle Records, Гала Рекордс, поэтому каталог портала будет пополняться новинками постоянно. 

Зарегистрироваться на портале сможет не только клиент «Ростелекома», но и любой пользователь Интернета по России. Стоимость подписки на один из выбранных каталогов музыки, игр или книг составляет 99 рублей в месяц. За эту сумму можно неограниченно пользоваться выбранным каталогом в течение месяца.

Для абонентов Компании предусмотрен удобный способ оплаты за покупку медиа-контента на портале: абоненты «Ростелекома» - «Домашний Интернет» или «Интерактивное ТВ» - смогут воспользоваться своим логином и паролем. Так произойдет идентификация пользователя, и он сможет оплачивать покупки на сайте с единого счета «Ростелекома». В настоящий момент абонентская база «Интерактивного ТВ» уже составляет около 900 тыс. клиентов, увеличившись в 5 раз за 2,5 года.


Яндекс.Погода