Машинист из Глазова получил медаль за спасение раненой женщины

Опубликована: 15 мая 2012 г. 13:53 1694

фото - yuga.ru
Глазовчанин Сергей Кропачев награжден медалью «За спасение погибавших», с наградой его поздравил глава Удмуртской республики Александр Волков. 

Высокой награды машинист компрессорных установок ООО «Тепловодоканал» города Глазова удостоен за смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях. Соответствующий указ подписал президент России.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, в августе 2010 года Сергей Кропачев находился в больнице на стационарном лечении. Однажды, поднимаясь в палату по лестничным маршам, услышал женский крик о помощи. Забежав в фойе пятого этажа, Сергей Александрович увидел мужчину, стоящего с ножом в руке, и истекающую кровью женщину, которая лежала на полу. Больной решил обезвредить преступника, сбил бандита с ног и перехватил из его рук холодное оружие. 

Задержанный начал сопротивляться, вёл себя агрессивно, пытался применить ножницы. Но вскоре на шум прибежали сотрудники больницы и скрутили насильника. Потерпевшую удалось спасти. Героической поступок Сергея стал предметом обсуждения в телевизионной программе «Очная ставка» на НТВ. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода