Ксения Собчак заплатила штраф за нарушение общественного порядка

Опубликована: 19 мая 2012 г. 11:05 2296

фото - glamour.tomsk.ru

Телеведущая Ксения Собчак заплатила штраф в тысячу рублей за нарушение порядка во время «народных гуляний».

Мировой суд Пресненского района Москвы наложил на Ксению штраф в размере одной тысячи рублей по обвинению в нарушении порядка провдеения митинга во время «народных гуляний» на Никитском бульваре, пишет ЭГ.

«Никакого шествия не было, никаких призывов и лозунгов не звучало. Я шла по улице с группой лиц, возможно, их было больше 30-ти, нам периодически преграждали дорогу - заявила Ксения Анатольевна. - Нас без предупреждения, без призывов разойтись окружил ОМОН, меня схватили за руки и задержали. Я человек законопослушный, если бы призывы разойтись были, то я бы, наверно, послушалась».


Однако, на суд аргументы не подействовали: «Если человек идет куда-то прогуляться, то не в составе группы из 30-ти человек»,— возразила судья. В результате кошелек Ксении облегчился аж на целую тысячу рублей.
Кстати, гонорар Собчак за выступление на корпоративе превышает 30 тыс. долларов. Кроме того, ее годовой гонорар за работу телеведущей, как пишет издание, составляет 400 тысяч долларов, а за съемки в рекламе - около 226 тысяч. Общий же годовой доход превышает миллион долларов.



Загрузка...
Яндекс.Погода