В Воткинске создано 864 бассейна для разведения рыбы

Опубликована: 22 мая 2012 г. 13:20 3929

фото пресс-службы президента и правительства УР
Предприниматели Удмуртской республики представили ряд интересных крупных инвестиционных проектов, реализация которых уже началась либо планируется начаться.

Три представленных проекта касались сферы агропромышленного комплекса, два других – сферы промышленности, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. 

Так, представители ООО «ГК «Аквафонд» рассказали о реализации своего проекта по развитию рыбохозяйственного комплекса в УР. Первая очередь проекта запущена, в Воткинском районе уже построено 6 ангаров, приобретено 112 модулей водоподготовки и 864 бассейна для разведения рыбы, закуплено 1 100 000 мальков. 

В 2012 году планируется окончание строительства первой очереди, запуск ангаров и начало реализации рыбопродукции, а в 2013 году комплекс выйдёт на полную производственную мощность в 3000 тонн рыбопродукции в год. Благодаря вновь созданному предприятию будет организовано более 350 новых рабочих мест с уровнем средней заработной платы в 18 тысяч рублей в месяц.

Руководители предприятия поблагодарили президента и правительство Удмуртии за поддержку, которая была оказана им в форме субсидий на возмещение части затрат на приобретение оборудования и техники в рамках РЦП «Развитие рыбохозяйственного комплекса в УР на 2011-2014 годы» в размере 21,5 млн. рублей, и обратились к главе республики с просьбой поддержать их в переговорах со Сбербанком России по взятию кредита для дальнейшего развития бизнеса.

Александр Волков пообещал помочь бизнесу в этом направлении, а также рассмотреть вопрос по дальнейшей поддержке организации в виде субсидирования со стороны республики: «Проект - серьёзный и мощный, обязательно будем вас поддерживать».

Кроме того, с предложениями выступили и представители литовской компании «АРВИ», в планах которой - строительство индюшачьей фермы на территории поселения «Уральское» Сарапульского района. Согласно бизнес-плану в строящийся комплекс войдут комбикормовый завод, индюшачья ферма и перерабатывающее производство, где будут заняты более 250 работников. Бизнесмены обещают приступить к реализации проекта уже в этом году.

Александр Волков подтвердил заинтересованность республики в реализации данного проекта и пообещал союзничество в его реализации.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода