Радуга детства появится на центральной площади Ижевска

Опубликована: 24 мая 2012 г. 13:30 1851

фото - vk.com
Кульминацией республиканской акции охраны прав детства в Удмуртии станут мероприятия, посвящённые празднованию Международного дня защиты детей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, с 15 мая по 15 июня на территории республики проводится ежегодная республиканская акция охраны прав детства, основная цель которой – совершенствование механизма защиты прав и законных интересов несовершеннолетних и привлечение внимания общественности к правовому положению детей.

По информации комитета по делам семьи и демографической политике при правительстве УР, 1 июня на территории всех муниципальных образований республики пройдут массовые мероприятия. 

В этот день планируется организация на Центральной площади Ижевска праздничного мероприятия «Радуга детства». В программе праздника – работа тематических площадок с различными конкурсами и эстафетами, театрализованное представление «Краска дружбы», праздничный концерт.

В мероприятии, которое состоится с 10.00 до 13.00 часов, предполагается участие около 1000 человек. Это дети, многодетные семьи, учащиеся, посещающие лагеря дневного пребывания на базе средних образовательных учреждений города и детско-подростковых клубов.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода