Россияне не верят в победу удмуртских «Бурановских бабушек» на «Евровидении»

Опубликована: 24 мая 2012 г. 14:30 1858

фото - news.bcm.ru

Более пятидесяти процентов россиян уверены, что «Бурановские бабушки» из Удмуртии не станут победителями «Евровидения – 2012».

На сегодняшний день интерес к международному конкурсу «Евровидение» проявляют более 55% жителей России. Из них почти половина - это жители Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе ВЦИОМа.

По данным опроса, более четверти россиян (27%) полагают, что «Бурановские бабушки», представляющие нашу страну на «Евровидении» в этот раз, смогут попасть в первую десятку или занять более высокие позиции (52%): 25% считают, что коллектив попадет в первую десятку, 14% прочат им место в первой тройке лидеров, а 13% уверены, что они победят на «Евровидении».

При этом 20% считают, что «Бурановские бабушки» не смогут попасть даже в первую десятку. Такие прогнозы дают чаще молодые респонденты (26%) и москвичи и петербуржцы (26%).

Такие выводы специалисты сделали по результатам опроса 1600 человек в 138 населенных пунктах. Они утверждают, что статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Марина Глухова


Яндекс.Погода