«Бурановские бабушки» задержатся в Москве еще на один день

Опубликована: 28 мая 2012 г. 11:00 1819

фото - rutv.ru
Прославившийся на весь мир коллектив «Бурановские бабушки» из Удмуртской республики вернется к себе в село во вторник.

Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь группы Светлана Сырыгина. Она также заметила, что информация о том, что в селе один на всех телевизор, как заявила пресс-служба президента России, не соответствует действительности.

«Мне неизвестно, откуда взялась такая информация об отсутствии телевизоров в Бураново, - призналась пресс-секретарь творческого коллектива «Бурановские бабушки» Светлана Сырыгина. – Но она явно не соответствует действительности. Телевизоры есть практически у всех. Много в селе и компьютеров. Но если их станет больше, то селяне, думаю, будут рады».

Она сообщила, что народные артистки Удмуртии, сотворившие фурор в Баку, вернутся на родину завтра. Время прибытия самолёта в Ижевск уточняется. В понедельник, несмотря на усталость и огромное делание вернутся домой, пенсионерки примут участие в программе «Прямой эфир» с Михаилом Зеленским на телеканале «Россия 1». Посмотреть передачу можно будет сегодня в семь вечера. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что Владимир Путин поздравил наших бабушек с успешным выступлением на «Евровидении» Поздравляя «Бурановских бабушек», занявших второе место на конкурсе «Евровидение-2012», Владимир Путин выразил им своё восхищение тем, с каким талантом и с каким задором была исполнена конкурсная программа.

По словам Президента России, исполнение песен, в том числе и на удмуртском языке, является прекрасной популяризацией многонациональной культуры нашей страны, сообщает пресс-служба.

Владимир Путин выразил надежду на то, что уже скоро многие зрители в России и, в том числе в Москве, смогут послушать концертные выступления «Бурановских бабушек». Президент собирается в ближайшее время «в ходе своей поездки в Удмуртию лично познакомиться с бабушками, посетить их село, познакомиться, как живут его обитатели».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода