Андрей Малахов и Александр Ревва отказались вести премию Муз-ТВ из-за Собчак

Опубликована: 29 мая 2012 г. 09:41 1859

фото - jaan72.livejournal.com

Телеведущий Андрей Малахов и артист Александр Ревва отказались вести церемонию вручения премии Муз-ТВ из-за Ксении Собчак.

Малахов и Ревва таким образом решили поддержать уволенную Ксению Собчак. «Я не буду вести. Я поддерживаю подругу. Это не политическое решение. Она моя подруга. Когда друг в беде, его нужно поддержать», - сказал Андрей в интервью, пишет ЭГ.

Напомним, 25 мая, Собчак написала в Твиттере, что ее отстранили от ведения премии Муз-ТВ. «Меня сняли с премии Муз-ТВ. Спрашиваю: за что? «Ты сама все понимаешь. Мы не хотели, но был звонок. Как же это мелко... Я работала на МУЗе много лет и знаю, что гендир порядочный человек. Это решение другого уровня. Я на афишах - как они объяснят отсутствие?», - написала в своем блоге Собчак.
Ранее Ксения уже была ведущей церемонии в 2007, 2008, 2010 и 2011 годах. Предполагалось, что в этом году она выйдет на сцену вместе с остальными ведущими – Максимом Галкиным, Андреем Малаховым и Лерой Кудрявцевой, о чем заранее сообщалось на афишах и официальном сайте Муз-ТВ. Сейчас телеканал спешно ищет замену отказавшемуся ведущему. В качестве одной из наиболее вероятных кандидатур рассматривался Александр Ревва. Однако тот сегодня сообщил, что тоже не будет вести церемонию.
«Мда, снова звонили из Муза, уговаривали вести премию, - написал Ревва. - Я отказался, считаю это аморальным по отношению к Ксении Собчак. Договор дороже денег.
Кроме того, Собчак поддержали и другие телеведущие».
«Написал Парфенов. Сказал что впечатлен позицией Андрея Малахова и будет обсуждать это с Познером на «Дожде», - сообщила Собчак в своем микроблоге, - Говорил, что так и проявляются люди».


Яндекс.Погода