Сессия Госсовета Удмуртии началась с пикета против НАТО

Опубликована: 29 мая 2012 г. 10:20 1207

фото автора

Сессия Госсовета Удмуртской республики сегодня началась с пикета коммунистов, которые выступили против создания транзитной базы НАТО в Ульяновске.

У здания республиканского парламента депутатов сегодня встречали несколько десятков людей с красными флагами и лозунгами против базы НАТО. Участники пикета распространяли обращение с требованием о недопустимости создания в Ульяновске базы НАТО для транзитов грузов из Европы в Афганистан и обратно.

untitled.jpg

«Транзитный пункт НАТО планируется разместить в одном из центров оборонной промышленности, где производятся системы ПВО, транспортные самолеты и боеприпасы. США получат в пользование не только крупнейшую взлетно-посадочную полосу на территории России, но и уникальную площадку для развертывания деятельности спецслужб. База НАО превратится, по сути, в крупный перевалочный пункт наркотрафика из Афганистана на территории России», - говорится в обращении. Данный документ предлагает от имени депутатов Госсовета Удмуртии отправить к президенту России и депутатам Госдумы РФ направить фракция КПРФ республиканского заксобрания.

Коммунисты предлагали рассмотреть данный вопрос на сегодняшней сессии, однако депутаты проголосовали против его включения в повестку.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода