Глазовская пенсионерка перечислила на мобильный телефон мошенников 80 тысяч рублей

Опубликована: 29 мая 2012 г. 14:05 2289

фото - ptr-vlad.ru

91-летняя пожилая женщина в Глазове перевела на мобильный телефон мошенников из Новосибирской области 80 тысяч рублей.

В субботу утром ветерану Великой Отечественной войны Наталье Петровне(здесь и далее имя изменено) позвонил незнакомый мужчина и сообщил, что ее внук стал виновником ДТП. Для урегулирования вопроса он предложил пенсионерке перечислить 110 тысяч рублей. об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской республике.

В тот момент на сберкнижке Натальи Петровны было 80 тысяч, которые она длительное время копила, откладывая деньги с каждой пенсии. Незнакомый мужчина сказал, что пока будет достаточно и этой суммы. Он объяснил пенсионерке, что деньги необходимо снять с книжки и через банкомат перевести на баланс мобильного телефона. Мужчина подробно проинструктировал доверчивую женщину. Наталья Петровна сделала все, как велел мужчина, она очень переживала за своего внука.

Только на следующий день пенсионерка решила позвонить ему, чтобы узнать, дошли ли деньги. Удивленный внук ответил, что ни в какое ДТП он не попадал. Он сразу понял, что его бабушку обманули, и посоветовал ей немедленно обратиться в полицию.

В настоящее время сотрудникам полиции удалось, что 80 тысяч рублей пожилая женщина перевела на баланс мобильного телефона, номер которого зарегистрирован на жителя Новосибирской области.

Марина Глухова



Загрузка...
Яндекс.Погода