Профессору Ижевской медакадемии присудили звание заслуженного врача России

Опубликована: 30 мая 2012 г. 11:35 3623

фото - yar.aif.ru

Президент Удмуртии Александр Волков поздравил профессора Ижевской государственной медицинской академии Николая Максимова с присуждением звания «Заслуженный врач Российской федерации».

«Это знак признания руководством страны Ваших достижений в практической медицине и науке, подготовке кадров и общественной деятельности», - отметил Александр Волков в поздравительной телеграмме и пожелал известному работнику здравоохранения республики новых успехов. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе главы региона.

Для справки: Николай Иванович заведует кафедрой госпитальной терапии ИГМА, он автор более 230 опубликованных научных работ, признанный специалист по применению лазеров в терапевтической практике. Доктор медицинских наук Максимов ведёт большую общественную работу, является председателем Регионального общества по борьбе с артериальной гипертонией, членом правления Всероссийского научного общества по кардиологии, членом Всероссийского общества по борьбе с болезнями сердечной недостаточности.

Марина Глухова


Яндекс.Погода