Автор хитов Аллы Пугачевой внезапно скончался от инфаркта

Опубликована: 30 мая 2012 г. 11:55 2334

фото - svit24.net

Знаменитый композитор Марк Минков, который является автором хитов Аллы Пугачевой, скончался на своей даче в Санкт-Петербурге.

По предварительным данным, причиной скоропостижной смерти 67-летнего Минкова стал инфаркт, пишет ЭГ. Еще накануне Марк Анатольевич катался с женой на велосипедах. А ночью неожиданно почувствовал себя плохо и вскоре скончался.

Композитор написал музыку более, чем к сотне популярных кино- и телефильмам. Например, он автор мелодии к советскому сериалу «Следствие ведут знатоки», а также к картинам: «Мы из джаза», «В зоне особого внимания», «Незнайка с нашего двора». Песня Минкова «А знаешь, все еще будет» прозвучала в ленте «Мы жили по соседству». А для фильма «Приказ - огонь не открывать» Марк Анатольевич написал композицию «Мой милый, если б не было войны», ставшую популярной в исполнении Валентины Толкуновой.


Минков - автор хитов, исполненных Аллой Пугачевой: «Не отрекаются любя», «Летние дожди», «Ты на свете есть…», «Монолог» и других.


У композитора остался 36-летний сын Андрей, кандидат юридических наук, специалист по интеллектуальной собственности и авторскому праву.



Загрузка...
Яндекс.Погода