«АиФ - Чистая память»: в Удмуртии стартует акция, посвященная памятникам

Опубликована: 2 марта 2010 г. 11:38 1820

Александр Горбунов
Еженедельник «Аргументы и факты» начинает акцию «АиФ - Чистая память», приуроченную к 65-летию празднования Великой Победы, в которой могут принять участие и жители Удмуртской республики.

Акция – это повод напомнить о памятниках, мемориалах в Удмуртии, их статусе и значении в нашей жизни, сообщает главный редактор издания Марина Масленикова. «Эти сооружения возводились и возводятся как память о каких-то событиях и людях. Они возвращают нас в прошлое, не дают забыть знаменательные и одновременно трагические события Великой Отечественной войны, в которой погибли наши близкие и родные», - отмечает она. Редакция газеты хочет привлечь своей акцией читателей к такому благому делу, как приведение в порядок всех мемориалов, братских могил, памятников, стел, посвящённых победе в Великой Отечественной войне, в Удмуртии и в Ижевске к 9 мая 2010 г.

Присылайте в редакцию письма, фото, рассказы о вышеуказанных памятниках, которые находятся сегодня в населённых пунктах, где вы живёте, и пребывают в плачевном состоянии по адресу: газета «Аргументы и Факты в Удмуртии», Ижевск, улица Пастухова, 13.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода