Форум молодых ученых в Ижевске пройдет на английском языке

Опубликована: 2 марта 2010 г. 11:53 1779

yanaidu.ru
Второй международный форум молодых ученых пройдет 22 апреля в Ижевском государственном техническом университете в рамках международного форума "Качество образования-2010" (EQ-2010) и IV международной конференции "Технические университеты: интеграция с европейскими и мировыми системами образования".

Первый международный Ph.D.-форум молодых ученых состоялся в апреле 2008 года, напоминают в пресс-службе ИжГТУ. Он собрал около ста молодых ученых, докторантов, аспирантов и магистрантов из вузов России, Венгрии, Чехии, Словакии.  Заявку на очное и заочное участие во втором форуме молодых ученых также подали около сотни человек из российских и зарубежных вузов-партнеров ИжГТУ. По словам заместителя начальника управления развития образовательных программ Сергея Бабушкина, курирующего работу форума, самой представительной – более 20 человек – будет делегация Чехии, где расположен один из стратегических партнеров ИжГТУ Технический университет города Брно. По-прежнему активно участвуют в форуме молодые ученые университетов Венгрии, Польши, Словакии, Сирии. Также список участников в этом году пополнился представителем Ливии.

На форуме будут работать секции по проблемам информатики и вычислительной техники, менеджмента и экономики, технологического образования, электротехники и электроники, рекламы и дизайна, авиа- и ракетостроения и другим направлениям науки и образования. Международный форум молодых ученых будет проходить на английском языке, что является непременным условием Ph.D.-форумов и Ph.D.-семинаров.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода