«Уральский трастовый банк» лишился лицензии

Опубликована: 31 мая 2012 г. 10:40 2841

фото - svdelo.ru
Центробанк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций «Уральского трастового банка».

Сообщение опубликовано сегодня на официальном сайте Банка России. В нем говорится, что банк принял решение об отзыве с 31 мая 2012 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Открытое акционерное общество «Уральский Трастовый Банк». При этом в УТБ от каких-либо комментариев отказываются. 

Кредитная организация является участником системы страхования вкладов (ССВ). По данным аналитиков, банк занимал 672-е место по объему активов на 1 апреля текущего года.

Банки.ру пишут, что на 1 мая 2012 года нетто-активы Уральского Трастового Банка составляли 1,11 млрд рублей (688-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 0,35 млрд, кредитный портфель — 0,51 млрд, обязательства перед населением — 0,52 млрд.

«Аргументы в Ижевске» сообщали, что с 16 апреля Национальный банк Удмуртии запретил Уральскому трастовому банку в течение 2 месяцев привлекать средства физических лиц во вклады, а также открывать филиалы.

Для справки: ОАО «Уральский трастовый банк» действует с октября 1993 года. Акционерами являются несколько небольших компаний. Банк имеет офисы в Ижевске, Сарапуле, Глазове и Воткинске. УТБ имеет лицензии на ведение всех видов банковских операций, кроме купли-продажи драгоценных металлов.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода