Ижевскую улицу 10 лет Октября продлят до Якшур-Бодьинского тракта

Опубликована: 31 мая 2012 г. 10:55 2025

фото - izh.kp.ru

Улицу 10 лет Октября в столице Удмуртской республике продлят до Якшур-Бодьинского тракта.

Об этом  накануне сообщил сити-менеджер Ижевска Денис Агашин. «На наш взгляд, было бы уместно продлить эту трассу через речку Подборенку и городок Металлургов с последующим выходом ее на Якшур-Бодьинский тракт. Таким образом, мы можем получить, наряду с улицей Удмуртской, еще одну трансгородскую магистраль, пересекающую практически весь Ижевск. Считаю, что этот масштабный проект город может начать реализовать в ближайшие годы», - сказал он, выступая перед депутатами на сессии Гордумы Ижевска, состоявшейся 30 мая.

И если этот проект отдаленного будущего, то уже с 2013 года, по словам Агашина, в Ижевске начнется долгожданное строительство второй полосы движения по улице Карла Маркса на участке между улицами Карла Либкнехта и Ленина. «Эта часть городской территории, находящаяся в самом центре Ижевска, до сих пор застроена аварийными деревянными бараками. В настоящее время ведутся работы по расселению жильцов из этих домов. Думаю, в начале 2013 года мы сможем приступить уже к самому строительству дороги», - подчеркнул чиновник. 

Он также напомнил, что благодаря созданному в 2011 году городскому дорожному фонду в текущем удалось предусмотреть более 175 миллионов рублей на ремонт асфальтового покрытия улиц Ижевска. Это рекордная сумма, выделяемая на эти цели из городского бюджета за последние годы. Еще порядка 100 миллионов рублей на капитальный ремонт городских улиц будет выделено из республиканского дорожного фонда.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода