В Ижевске появится 40 километров современных велодорожек

Опубликована: 31 мая 2012 г. 14:40 1656

фото автора
В столице Удмуртской республики появится 40 километров оборудованных по всем требованиям и стандартам велосипедных дорожек.

Об этом сообщил руководитель администрации Ижевска Денис Агашин, выступая накануне на сессии перед депутатами Гордумы. Он подчеркнул, что в Ижевске планируется оборудовать 40 километров велосипедных дорожек, оборудованных по всем стандартам, в течение 4 ближайших лет.

«В настоящее время ведется работа по проектировке целого ряда велосипедных трасс в разных районах города. Одним из самых лучших вариантов для решения этих задач, на взгляд администрации города, мог бы стать завершенный ансамбль набережной Ижевского водохранилища вместе с прилегаемой к ней благоустроенной территорией парка имени Кирова», - сказал сити-менеджер.

Агашин заметил, что в Ижевске должны создаваться условия для развития спорта высших достижений и массового занятия населением физической культурой.

Только в прошлом году в городе было открыто пять спортивных площадок по улицам Советская, Кирова, Холмогорова, Воровского, и в районе Автозавода, у школы №34. Количество горожан, занимающихся физкультурой и спортом, в городе по сравнению с 2000 годом увеличилось в 3 раза.

В ближайшее время будет завершено строительство крытого ледового катка в районе Ледового дворца. В 2012 году в Ижевске будут завершены работы по восстановлению футбольного поля и беговых дорожек на стадионе «Торпедо». В будущем году начнется возведение трибун, строительство раздевалок и подсобных помещений на этом стадионе.

Бывший кинотеатр «Аврора» в городке Металлургов планируется реконструировать под многофункциональный спортивный комплекс. В нем будут как залы для игровых видов спорта, так и помещения для индивидуальных состязаний.

В рамках федеральных целевых программ ведется работа по согласованию и проектированию строительства плавательного бассейна и крытой ледовой арены в Устиновском районе города. Они будут объединены в формате многофункционального спортивного центра, ориентированного, в числе прочего, и на занятие там спортом жителей Ижевска из числа социальных категорий. Кроме того, рассматривается вопрос о реконструкции в будущем году стадиона «Союз» в Устиновском районе.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода