Художник, рисовавший портрет Владимира Путина, провел мастер-класс в Глазове

Опубликована: 1 июня 2012 г. 12:45 2976

фото - пресс-служба администрации Глазова

Автор портретов Владимира Путина, Михаила Калашникова, Джорджа Буша, Патриарха Кирилла и других провел мастер-класс в Глазове.

Всемирно известный художник Игорь Бабайлов провел мастер-класс в глазовской Детской школе искусств №4. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования.

В ходе мероприятия Бабайлов рисовал карандашом портрет депутата Госсовета Удмуртии Николая Сорокина, время от времени останавливаясь и рассказывая собравшимся о тонкостях работы, особенности портретной живописи, важности академической художественной школы.

Для справки: Игорь Бабайлов начал свое художественное образование в 9 лет в Глазовской Детской Художественной Школе. В 13 лет выдержал всесоюзные экзамены с конкурсом в 25 человек на единственное место и поступил в специализированную Московскую Среднюю Художественную Школу при институте имени Василия Сурикова, по окончании которой получил рекомендацию от художников-педагогов в Московский Государственный Академический Художественный Институт имени Василия Сурикова. После окончания института в 1990 году уехал в Канаду. Сегодня проживает в Соединенных Штатах Америки.

Марина Глухова


Яндекс.Погода