Новый удмуртский фестиваль народного творчества будет проходить в Бураново
Новый ежегодный фестиваль народного творчества скорее всего будет проходить в селе Бураново.
Президент Удмуртии поддержал инициативу министра культуры России Владимира Мединского организовать новый фестиваль народного творчества с участницами музыкального коллектива «Бурановские бабушки». Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе главы региона.
«Сегодня вся страна гордится вами – вашим талантом, оптимизмом, душевной щедростью. Думаю, что выступление вашего коллектива на «Евровидении» даст старт новому фестивалю народного творчества, который будет проходить в селе Бураново», - сказал на встрече с удмуртскими знаменитостями Владимир Мединский.
По мнению Владимира Мединского, «фестиваль может носить название «Бурановские бабушки», он станет местом межэтнического общения, пропаганды национальной культуры, обучения исконным занятиям предков, воссоздания энергетики и обаяния культурной среды». Инициаторы культурного проекта считают, что в перспективе этот фестиваль можно проводить в федеральных округах на условиях долевого софинансирования федерального и регионального бюджетов.