На месте бывшего военного арсенала в Пугачево построят пожарную часть

Опубликована: 4 июня 2012 г. 15:00 1762

Современная пожарная часть на три выезда появится в военном городке, расположенном в селе Пугачево.

Ее открытие планируется 29 ноября. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам сообщил начальник главного управления МЧС России по Удмуртии Петр Фомин. Он отметил: «Пожарную часть строим, чтобы усилить защищенность ближайших населенных пунктов. Она будет оснащена самой современной пожарной техникой и спасательным автомобилем».

Так же, по словам главного спасателя республики, сотрудники управления, совместно с Прокуратурой Удмуртии, продолжают активно участвовать в контроле за работой специалистов Уральского пиротехнического завода, которые продолжают работы по ликвидации последствий ЧС.

«Ставим задачи по увеличению мер безопасности, по совершенствованию системы утилизации. Эти вопросы воспринимаются и будут отрабатываться. Минлесхоз уже опахал всю территорию запретной зоны. На ее территории работы ведут специалисты уральского пиротехнического завода. Что же касается территории за пределами «зоны», то мы призываем граждан, обнаружившим снаряды, сообщить немедленно в экстренные службы для своевременной утилизации боеприпасов. Эта работа будет проходить в ближайшие 5 лет до тех пор, пока последний снаряд не отправится в утилизацию», - отметил Петр Фомин.

Олег Петров



Загрузка...
Яндекс.Погода