Ижевчане устроят карнавальное шествие в День города

Опубликована: 5 июня 2012 г. 10:07 1735

фото - englishrussia.com

Театрализованное карнавальное шествие запланировано в столице Удмуртии на День города.

В Ижевске запланировано множество мероприятий ко Дню города и Дню России. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования.

11 июня в 20:00 на площади Свято-Александро-Невского собора состоится традиционный Большой хоровой собор «Свидание с городом». В рамках мероприятия выступят лучшие хоровые коллективы Ижевска.

Основные праздничные мероприятия состоятся 12 июня.

Откроется праздник по традиции торжественным митингом на площади у памятника Андрею Дерябину - основателю Ижевского оружейного завода. Начало мероприятия – в 9:00.

С 9:00 до 12:00 по городу будет курсировать «Музыкальный трамвай», на котором будут выступать воспитанники Образцового оркестра духовых инструментов «Надежда» Детской школы искусств № 9.

Кульминацией праздника станет театрализованное карнавальное шествие «Ижевск – это Я! Ижевск – это МЫ!». Колонна начнёт движение в 11:00 по улицам Советская и Пушкинская.

В День города в 11:00 состоится открытие скульптурной композиции «Святые благоверные Петр и Феврония Муромские». Памятник будет установлен у Свято-Михайловского собора.

Для детей будут подготовлены площадки «Детский день города»: в 12:30 на центральной площади на центральной сцене пройдет праздник «Детство – это я и ты», на котором выступят воспитанники мюзик-холла «Чингыли», детской эстрадной студии «Дельфин» и другие. Также в 12:30 концертные площадки будут организованы на улице Коммунаров у входа в «Арсенал», на ротонде у Дома Правительства и на парапете Театра оперы и балета.

С 12:30 на площади у круглого фонтана начнёт работу молодёжная площадка. С 12 июня здесь стартует фестиваль современной культуры «Открытый город».

В 18:30 на центральной площади пройдет «Концерт для кино с оркестром», а в 20:00 на центральной площади Ижевска начнется концерт с участием группы «На-На» и Сергея Лазарева.

Завершится праздник 10-минутным фейерверком над акваторией Ижевского пруда в 22:15.

Марина Глухова


Яндекс.Погода