Сгорел элитный сочинский ночной клуб «Платформа»

Опубликована: 8 июня 2012 г. 11:30 1784

Элитный сочинский ночной клуб платформа, где должно было состоятся главное мероприятие «Кинотавра», сгорел до тла.

Заведение находится рядом с пляжем «Жемчужина», поэтому организаторы фестиваля часто арендуют заведение для проведения в нем закрытых вечеринок, пишет ЭГ.

Сегодня, 8 июня, здесь должно было состояться одно из основных мероприятий «Кинотавра». Весь день в клубе шли приготовления, а около 23.00 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о возгорании. Спасатели тут же выехали к «Платформе», однако приступить к своим обязанностям смогли лишь спустя 40 минут: подъезд спецтехники к месту пожара был сильно затруднен из-за многочисленных увеселительных заведений на побережье и особенностей местоположения самого клуба: «Платформа» стоит на сваях над морем. 

140101.jpg
К моменту приезда сотрудников МЧС все работники сгоревшего клуба самостоятельно эвакуировались, захватив с собой дорогостоящее оборудование. Прибывшие спасатели первым делом вынесли из клуба газовые баллоны, которые могли взорваться в любую минуту, а затем принялись тушить пожар.


«Совсем недавно в клуб завезли оборудование для сауны, - рассказал нам сотрудник «Платформы». - Кроме этого там очень много газовых баллонов, дорогостоящих вещей... Но самое главное, что сегодня клуб был закрыт для посетителей, и нам удалось избежать жертв!»

140102.jpg
Несмотря на старания спасателей, несколько взрывов баллонов все же произошло. Борьба с огнем на 200 квадратных метрах «Платформы» длилась около часа. Пожару присвоен второй номер сложности. О причинах возгорания пока ничего не известно.


Яндекс.Погода