Спасатели Удмуртии опробуют тобольские каньоны и трассу

Опубликована: 8 июня 2012 г. 16:15 1477

пресс-служба ПСС УР

Спасатели Удмуртии продемонстрируют свое мастерство на соревнованиях в Тобольске.

С 11 по 16 июня в Тюменской области пройдут открытые региональные соревнования по многоборью спасателей среди команд поисково-спасательных формирований и студотрядов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, командам предстоит пройти пять5 дистанций, содержащих естественные и искусственные препятствия, характерные для чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Главная задача при прохождении каждого задания найти пострадавших, при необходимости оказать им первую помощь и эвакуировать в медпункт.


Организаторы соревнований подготовили специальную трассу, где спасателям предстоит искать заблудившихся. Этап предусматривает также транспортировку «пострадавшего»: подъем по скале, спуск по вертикали, через каньон и навесную переправу.


Спасателям-водолазам предстоит погружение в специальный водоем, на дне которого будут находиться затонувшие автомобили, аварийное судно с пассажирами. По легенде, водолазам необходимо найти и поднять на поверхность потерпевших бедствие людей, а также транспорт.


Кроме того в программе состязаний - кросс-эстафета и силовые упражнения.
Удмуртию будут представлять 9 спасателей.

Олег Петров



Загрузка...
Яндекс.Погода