Дом престарелых откроется в деревне Можгинского района в 2013 году

Опубликована: 8 июня 2012 г. 17:00 2091

пресс-служба президента и правительства УР

Вопрос по дальнейшей реконструкции специального дома для одиноких престарелых граждан в деревне Большие Сибы Можгинского района наконец решен.

Накануне здесь побывал президент Удмуртии Александр Волков.
Пятьдесят процентов строительных работ на объекте выполнено: сделана кровля, перегородки, проведено отопление, но нужны дополнительные финансовые средства для окончания строительства.


Президент Удмуртии пообещал жителям деревни, что в будущем году работы по реконструкции будут продолжены и межрайонный дом для одинокий престарелых граждан на 35 мест будет, наконец, введён в строй.

В рамках своей поездки по Можгинскому району глава республики также заехал в село Можга. Он обратил внимание на недостроенный жилой дом на 22 квартиры, расположенный рядом со школой.

Александр Волков потребовал от местных властей разобраться с объектом, а Минстрою дал поручение обследовать здание и принять решение – разбирать или достраивать его.
По мнению президента, этот долгострой можно отдать под квартиры детям-сиротам, молодым специалистам, приезжающим в село на работу, или молодым семьям.

Олег Петров



Загрузка...
Яндекс.Погода