83 ижевские школы открыли летние лагеря для своих воспитанников

Опубликована: 15 июня 2012 г. 11:15 1852

фото - edu.cap.ru

Школьные оздоровительные лагеря открыты в 83 образовательных учреждениях столицы Удмуртии.

В настоящее время в Ижевске работают 102 образовательных учреждения. С началом летних каникул школьные оздоровительные лагеря открыты в 83 из них. 1 смена для школьников работает с 1 по 29 июня, а вторая с 1 по 29 августа. Количество отдыхающих в каждом образовательном учреждении колеблется от 100 до 170 человек. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе УМВД по городу.

Кроме того, в трех районах города расположены санатории-профилактории, где организован отдых несовершеннолетних: 1 санаторий на территории Ленинского района, 2 — в Октябрьском, 8 — в Первомайском. Также организуют заезд детей 6 лагерей вблизи Ижевска.


В связи с этим инспекторы по делам несовершеннолетних отделов полиции управления МВД России по Ижевску ежедневно проводят в этих учреждениях профилактические мероприятия: проверяется пропускной режим на территорию учреждения, со взрослыми и детьми проводятся беседы на антитеррористическую тематику.
Кроме того, полицейские проводят работу, направленную на профилактику совершения преступлений.

Управление МВД России по Ижевску обращается к родителям: перед отправлением ребенка в лагерь обговорите с ним следующие важные моменты. Чтоб ребенок не оставлял свои ценные вещи без присмотра, лишний раз не демонстрировал перед сверстниками свой мобильный телефон, вызывая тем самым зависть у некоторых подростков. Если ребенок отправляется играть на улицу, или на занятия спортом — пусть оставляет телефон учителям или воспитателям.

Марина Глухова


Яндекс.Погода