Банк данных для принудительных работ создадут в Ижевске

Опубликована: 18 июня 2012 г. 10:08 1451

фото - kazantrud.ru
Центр занятости населения Ижевска создаст банк данных работодателей, готовых трудоустроить граждан, осужденных к исправительным работам.

Об этом сегодня сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе центра занятости. По данным специалиста центра Натальи Чабан, с 1 января 2013 года в Российской Федерации вводится уголовное наказание в виде принудительных работ, и для исполнения наказания в виде принудительных работ в Ижевске предполагается строительство исправительного центра. 

В настоящее время ГКУ УР ЦЗН Ижевска создаёт банк данных работодателей, готовых трудоустроить граждан, осужденных к исправительным работам, для выполнения различных видов работ.

Граждане, осужденные к принудительным работам и проживающие в исправительном центре, будут самостоятельно передвигаться по городу.
 
В соответствии с уголовным законодательством при направлении на работу граждане данной категории не смогут отказаться от любой предложенной им работы. Заработная плата будет выплачиваться работодателем в соответствии с трудовым законодательством, но не ниже минимального размера оплаты труда. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода