Патриарх Кирилл победил в одной из номинаций на премии «Серебряная калоша»

Опубликована: 19 июня 2012 г. 13:00 1455

фото - livejournal.com

Предстоятель Русской православной церкви Кирилл стал победителем в номинации «Руки по локоть в чудесах» на премии «Серебряная калоша».

Накануне в Москве состоялась 15-я церемония вручения премии за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе «Серебряная калоша». В числе номинантов оказался и предстоятель Русской православной церкви Кирилл, в итоге победивший в номинации «Руки по локоть в чудесах», пишет РБК. Патриарх за призом — калошей, как и другие лауреаты, не явился.

Скандал вокруг отретушированной фотографии со встречи патриарха Кирилла с министром юстиции Александром Коноваловым разгорелся в российской блогосфере в начале апреля 2012 года. В частности, интернет-пользователи обратили внимание, что на фотографии, опубликованной на официальном сайте Московского патриархата, на руке патриарха часы были заретушированы. Однако на лакированном столе осталось их отражение.

По версии патриархии, «нелепую ошибку» при работе с фотоархивом допустили сотрудники фоторедакции.

В число номинантов на премию «Серебряная калоша» в этом году также попали участники интернет-скандалов и опростоволосившиеся политики. Так, лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому вручили премию «за жестокое обращение с избирателями» в номинации «Ход ослом, или Имитация агитации».



Загрузка...
Яндекс.Погода