«Вестер-Гипер» в Ижевске пытаются обанкротить

Опубликована: 3 марта 2010 г. 14:39 1786

Поставщики подали заявление о признании банкротом ООО «Вестер-Ижевск».

Кроме удмуртского филиала калининградской группы «Вестер» в арбитражные суды поступили заявления о неплатежеспособности сети в Ярославле, Воронеже и других городах. По данным на начало 2010 года, «Вестер» объединяет 51 магазин в 29 городах России, Казахстана, Украины. Компания стала задерживать платежи поставщикам с начала кризиса, к лету 2009 года прекратил обслуживать кредиты банков. Общий долг «Вестера» оценивается в 6 миллиардов рублей. По словам Олега Болычева – президента группы, просроченная задолженность перед поставщиками составляет сейчас около 300 миллионов рублей. Владелец компании уверен, что вся она будет погашена к концу июня.

В настоящее время поставщики пытаются обанкротить четыре дочерние организации «Вестера»: ООО «Вестер-Урал» (гипермаркет в Кургане), ООО "Вестер-Ижевск" , ООО «Вестер-Трейд» (гипермаркет в Ярославле) и ООО «Вестер-Черноземье» (шесть магазинов в Воронеже, Белгороде и Старом Осколе).

Часть банкротящихся юридических лиц сейчас переименовывается и регистрируется в других регионах, сообщает ИА «Сусанин». Это делается, чтобы затянуть судебные разбирательства, так как дела переправляются в суды по новому месту регистрации.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода