Митинг памяти и скорби состоялся в Удмуртии

Опубликована: 21 июня 2012 г. 16:00 2039

фото пресс-службы ГЖД
Митинг памяти и скорби состоялся сегодня в столице Удмуртской республике в в преддверии годовщины начала Великой Отечественной войны. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГЖД, митинг прошел в сквере у сарапульского железнодорожного вокзала, где установлен памятный монумент ветеранам-железнодорожникам, внесшим вклад в дело победы. 

Участие приняли ветераны-железнодорожники, работники ГЖД и жители Сарапула. Как отметила председатель Совета ветеранов Сарапульского узла Тамара Голубкова, подобные мероприятия имеют значение не только для ветеранов, но и для молодого поколения: здесь дети и молодежь могут узнать об истории своей родины из рассказов ее свидетелей, тех, кто пережил годы войны, кто участвовал в восстановлении страны и своим трудом создавал основу сегодняшнего дня. 

Совет ветеранов Сарапульского узла плодотворно сотрудничает со школами города. Ученики принимают активное участие в субботниках в сквере у железнодорожного вокзала, ухаживают за монументом. Совет ветеранов-железнодорожников регулярно проводит тематические встречи, концерты и праздничные мероприятия, на которые приглашаются все жители Сарапула.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода