Главу муниципального образования в Удмуртии оштрафовали за волокиту

Опубликована: 21 июня 2012 г. 17:30 2000

фото - nosoun.ru
Глава муниципального образования Удмуртской республики наказана за волокиту при рассмотрении обращений граждан. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, проведены проверки исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации МО «Глазовский район» и администрации МО «Штанигуртское».

По закону срок рассмотрения обращения составляет 30 дней со дня регистрации. По результатам проведенных проверок установлено, что должностными лицами обращения граждан рассматриваются с нарушением сроков, установленных действующим законодательством. Помимо этого, ответы в некоторых случаях даны не по существу обращения.

В связи с выявлением нарушений в адрес главы администрации МО «Глазовский район» и главы МО «Штанигуртское» внесены представления, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица.

Кроме того, глава муниципального образования «Штанигуртское» привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) и подвергнута административному штрафу.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода