Во время обысков полиция Ижевска искала нарушения на 20 млн рублей

Опубликована: 22 июня 2012 г. 15:00 1607

фото Алисы Звонкой
Полиция, захватившая здание по улице Песочная,11 в Ижевске, искала документы, свидетельствующие о незаконном получении из бюджета НДС на сумму свыше 20 миллионов рублей.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 21 июня здание по адресу Песочная, 11, в котором одним из арендаторов является агрохолдинг «КОМОС ГРУПП», проходили обыски, по результатам которых был задержан на 48 часов руководитель ООО «Объединенная строительная компания» Сергей Гулин. 

По словам очевидцев, полицейские, приехавшие на двух автобусах, оцепили здание, в силовом режиме проникли в него, перекрыли входы и выходы, блокировав людей и парализовав на некоторое время работу предприятий, находящихся в здании. 

Генеральный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов позже заявил: «Как выяснилось, гостей интересовали документы, связанные с деятельностью компании ООО «Объединенная строительная компания», офис которой находится на Песочной, 11. По мнению следствия, в офисе могли находиться некие документы, имеющие отношение к незаконному, по мнению МВД, получению из бюджета НДС в сумме 20 001 137,41 рублей». 

При этом известно, что Арбитражный суд, на сайте которого можно найти соответствующий документ, подтвердил правоту налогоплательщика и постановил, что НДС возмещен законно и обязал налоговые органы перечислить на его счет ранее удержанные денежные средства. Следовательно, нет и состава преступления. 




Загрузка...
Яндекс.Погода