300 полицейских в две смены будут работать на Дне молодежи в Ижевске

Опубликована: 24 июня 2012 г. 09:13 1469

фото - fotki.yandex.ru
В День молодежи в Ижевске обеспечивать безопасность граждан с 9 утра до окончания всех мероприятий будут около 300 сотрудников полиции в 2 смены. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Ижевску, непосредственно перед началом массовых мероприятий территории будут обследованы на предмет антитеррористической укрепленности.

Насыщенная праздничная программа охватит Центральную площадь  Ижевска, площадку у Монумента боевой и трудовой славы «Вечный огонь», набережную ижевского пруда, городской пляж, парк Космонавтов и еще несколько мест отдыха горожан в районах Ижевска.

Большинство праздничных мероприятий будут проходить в зонах рекреационного назначения, определенных администрацией Ижевска, а это значит, что пиво и спиртные напитки распивать запрещено. Впрочем, появляться в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения также под запретом. 

5 патрульных автомобилей полиции выделяются для осуществления подбора и доставления в отделы полиции лиц, находящихся в состоянии опьянения. Эта мера призвана, как оградить от опасности их самих, так и не омрачить праздник для законопослушных граждан.

В случае нарушения общественного порядка к нарушителям будут применяться меры административного воздействия, предусматривающие штраф в размере от 500 до 2000 рублей либо арест сроком до 15 суток. Если в отношении вас будет совершено правонарушение, незамедлительно обратитесь к ближайшему сотруднику полиции или позвоните по телефону 02 (со всех мобильных — 022).

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода