Ижевский вокзал признан лучшим на Горьковской железной дороге

Опубликована: 25 июня 2012 г. 15:45 3277

фото пресс-службы ГЖД
Ижевский вокзал, на котором состоялась Школа передового опыта ГЖД «Современные методы работы вокзального хозяйства», признан лучшим среди вокзалов ГЖД. 

Всего в школе участие приняли более 30 представителей железнодорожных вокзалов Горьковской магистрали, в том числе Муромской, Нижегородской, Кировской областей, Татарстана, Башкирии  и Удмуртии, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГЖД. 

Площадкой для проведения Школы передового опыта был выбран Ижевский вокзал - как лучший по итогам конкурса вокзалов ГЖД. 

«В конкурсе оценивался целый ряд показателей, начиная с жалоб пассажиров и заканчивая содержанием территории. В расчёт брался также и эксплуатационный показатель - расходы и доходы вокзала». На сегодняшний день Ижевский вокзал уступает другим только в количестве отправленных пассажиров. Это связано с тем, что станция Ижевск не транзитная, она находится на рокадном участке», - отметил начальник железнодорожного вокзала станции Ижевск Андрей Спиридонов.

Программа школы передового опыта включала презентацию Ижевского вокзала, презентации и доклады о результатах работы начальников вокзалов, заседания «за круглым столом» по обмену опытом по развитию сервиса для пассажиров и повышению качества услуг, обеспечению безопасности объектов, повышению доходности вокзальных комплексов, развитию вокзалов как социокультурных центров городов и др. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода