На ремонт и реконструкцию школ Удмуртия получила 25 млн рублей

Опубликована: 25 июня 2012 г. 18:00 1700

фото автора
На модернизацию региональной системы общего образования Удмуртской республики в 2012 году будет выделено 25 млн рублей.

Как сегодня сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе регионального кабинета министров, президиум правительства принял решение направить Министерству строительства, архитектуры и жилищной политики УР бюджетные ассигнования в размере 25 млн. рублей, поступившие из федерального бюджета на финансовое обеспечение модернизации региональной системы общего образования в 2012 году.

По словам первого заместителя министра образования и науки Удмуртии Зои Суворовой, из этой суммы 16,25 млн. рублей предусмотрено на проведение капитального ремонта зданий общеобразовательных учреждений. 

В частности, за счёт этих средств будет произведена замена оконных и дверных блоков в зданиях 7 школ города Ижевска, капитальный ремонт зданий общеобразовательной школы №1 города Сарапула, Воткинского лицея, Юкаменской общеобразовательной школы (1 очередь), крыши зданий школ в селе Уральский Сарапульского района и Якшур-Бодьинской сельской гимназии.

8,75 млн. рублей будет направлено на реконструкцию средней общеобразовательной школы №15 в городе Сарапуле.

20 февраля 2012 года между министерством образования и науки РФ и правительством Удмуртии было подписано Соглашение о предоставлении в 2012 году субсидии из федерального бюджета бюджету региона на модернизацию региональной системы общего образования.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода