«Ижнефтемаш» начнет внедрять технологии Toyota

Опубликована: 28 июня 2012 г. 12:15 2043

фото пресс-службы компании Римера
Ижевское предприятие «Ижнефтемаш» посетил президент компании «Toyota Engineering Corporation» и Института управления Toyota, генеральный директор Центра сертификации производственной системы Toyota Production System Тосио Хорикири.

Целью поездки Хорикири-сан в Ижевск стало проведение практического семинара для сотрудников предприятий и организаций на тему: «Опыт внедрения японской системы организации производства (T-TPS) на российских предприятиях», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

«Ижнефтемаш» стал единственным предприятием столицы Удмуртии, которое посетил президент «Toyota Engineering Corporation».
Производственная система на основе принципов T-TPS компании Toyota или система «Бережливого производства» реализуется в ОАО «Ижнефтемаш» с 2011 года. 

Внедряются методы системы SMED для сокращения времени переналадки оборудования. На пилотных участках цехов основного производства реализуется система ежедневного техобслуживания TPM. В каждом производственном цехе функционирует проект по визуализации и улучшению потоков создания ценности. Число поданных кайдзен-предложений возросло с 138 в 2009-2010 годах до 617 в 2011 году. Экономический эффект кайдзен-предложений, принятых в 2011 году, составил более 580 тыс. рублей.

«Я убедился, что сотрудники предприятия открыты к позитивным изменениям и готовы на практике внедрять методы системы Toyota в производственный процесс», – подчеркнул Хорикири-сан в завершение своего визита на «Ижнефтемаш».

Для справки: ОАО «Ижнефтемаш» является специализированным предприятием по производству нефтегазопромыслового оборудования для бурения, обустройства и ремонта нефтяных и газовых скважин, добычи нефти (станки-качалки, штанговые насосы, буровые ключи, редукторы, насосы буровые и цементировочные). Наряду с оборудованием завод производит широкий ассортимент запасных частей к нему, а также выполняет текущее обслуживание и все виды ремонта через сеть специализированных сервисных центров.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода