Бомба, с помощью которой пермяк угрожал взорвать дом, оказалась муляжом

Опубликована: 4 марта 2010 г. 12:35 1292

rupor.info
Пенсионер, угрожавший взорвать дом в Перми, сдался сотрудникам правоохранительных органов.

 До сих пор мотивы пожилого мужчины, из-за которого было эвакуировано здание, доподлинно неизвестны, отмечает «Лента». Есть версия, что пожилой мужчина сам стал жертвой преступников и, пойдя на отчаянный шаг, пытался восстановить справедливость. «Пожилой мужчина оказался вкладчиком местной финансовой пирамиды. В отчаянии он пытался таким способом вернуть свои деньги.

Сейчас выясняют, какая именно организация задолжала ему деньги», – рассказал руководитель пресс-службы ГУВД Евгений Горбачев. Через несколько часов переговоров захватчик все-таки не выдержал и сдался в руки правосудия. Сотрудники милиции вывели его из здания. Бомба, с помощью которой пенсионер собирался подорваться, оказалась муляжом.


 Напоминаем, что злоумышленник утром в четверг, 4 марта, ворвался в офисное помещение на первом этаже дома по адресу улица Героев Хасана, 19, и пообещал взорвать себя и окружающих.  На место происшествия прибыли спасатели, кинологи и милиционеры. Практически все жильцы пятиэтажного дома, а также соседнего здания, были эвакуированы.


Яндекс.Погода