Глава Удмуртии в Пензе обсуждает новые стандарты государственных услуг

Опубликована: 29 июня 2012 г. 15:00 2507

фото из архива пресс-службы президента и правительства УР
Президент Удмуртской республики Александр Волков сегодня участвует в работе Совета Приволжского федерального округа под председательством полпреда президента в ПФО Михаила Бабича. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, сегодня заседание проходит в Пензе.

Совещание посвящено готовности исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления к переходу с 1 июля 2012 года на новые стандарты оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Их регулирует федеральный закон № 210 ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

В понедельник этот вопрос был рассмотрен на встрече Александра Волкова с членами правительства Удмуртской Республики. Тогда вице-премьер Владимир Перешеин сообщил, что сегодня в нашей республике предоставляются 150 государственных услуг и 63 типовые муниципальные услуги.

Участники заседания рассматривают также реализацию в регионах Приволжского федерального округа положений законодательства по модернизации политической системы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода