Закон об отзыве главы региона подготовят в Удмуртии осенью

Опубликована: 2 июля 2012 г. 10:15 1624

фото - fotki.yandex.ru
В Удмуртской республике будет подготовлен закон об отзыве высшего должностного лица в рамках второго этапа изменения законодательства о выборности главы региона.

Об этом на заседании окружной рабочей группы ПФО по приведению регионального избирательного законодательства в соответствие с федеральным сообщил начальник правового управления администрации президента и правительства региона Владислав Поджаров.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГФИ по Удмуртии, сейчас в республике принят и подписан закон «О выборах Главы УР», внесены необходимые изменения в Конституцию. 

Согласно им претендовать за пост руководителя региона смогут только кандидаты от политических партий (самовыдвижение исключено), которые должны будут заручиться поддержкой 7% от числа муниципальных депутатов.

По словам Владислава Поджарова, Удмуртия готова ко второму этапу работы – принятию закона о порядке отзыва высшего должностного лица. Работа над законопроектом уже началась. Принят он будет, скорее всего, еще нынешним созывом регионального парламента, в начале октября.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода