Грабителя АЗС задержали в Ижевске

Опубликована: 2 июля 2012 г. 14:22 1422

фото - zabort.ru
Разбойное нападение на автозаправочную станцию раскрыто в столице Удмуртской республики.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Ижевску. По данным следствия, преступление было совершено утром 9 марта. Один из клиентов стал угрожать двум девушкам-кассирам пистолетом, потребовал денег из кассы, забрал 12 тысяч рублей выручки, выстрелил, разбив окно, и ушел.

Сразу после его ухода продавщицы нефтепродуктов нажали на кнопку тревожной сигнализации, но задержать «по горячим следам» преступника не удалось. По факту разбойного нападения, совершенного с применением оружия, следственным отделом по Индустриальному району СУ Управления МВД России по  Ижевску было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ.

Вычислить злоумышленника сотрудникам уголовного розыска отдела полиции № 5 (по Индустриальному району) Управления МВД России по Ижевску удалось уже в конце июня. 

Накануне, 1 июля, оперативники произвели его задержание. Подозреваемому 22 года, он нигде не работает, злоупотребляет алкоголем, именно на спиртное, по словам самого задержанного, он и потратил похищенную сумму.

В настоящее время проводятся мероприятия с целью обнаружения и изъятия орудия преступления — предположительно травматического пистолета. На время следствия модой человек арестован. Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода