Удмуртский бизнесмен-взяточник оштрафован на 1,8 млн рублей

Опубликована: 4 июля 2012 г. 13:48 1947

фото - vestnikcivitas.ru

За покушение на дачу взятки осужден руководитель предприятия в Удмуртской республике, он приговорен к штрафу в размере 1,8 млн рублей и условному наказанию.


Как сообщили в СУ СК РФ по Удмуртии, в республике завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО ПП «Медтехника», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).


Следствием и судом установлено, что директор предприятия «Медтехника» 54-летний Николай Кузнецов предложил взятку в размере 200 тысяч рублей главному бухгалтеру 1-ой Республиканской клинической больницы за то, что ему незаконно окажут содействие в признании возглавляемого Кузнецовым предприятия открытого аукциона на право заключения договора на ремонт и обслуживание специального медицинского оборудования.


Верховным судом Удмуртской республики Кузнецов признан виновным в совершении этого преступления и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, со штрафом в размере 1 875 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода