Петр Подгородецкий ждет сюрпризов от ижевчан на фестивале «Теория относительности»

Опубликована: 5 июля 2012 г. 16:04 1620

фото - timeout.ru
Клавишник легендарной рок-группы «Машина времени» Петр Подгородецкий с нетерпением ждет встречи с ижевским зрителем на фестивале «Теория относительности», который состоится в августе.

«Дело в том, что ижевский зритель не видел меня тысячу лет. С тех ранних концертов начала 80-х в составе «Машины времени» ижевский зритель от меня не слышал ни нового, не старого. Поэтому, естественно, это будет долгожданная встреча», - сказал Подгородецкий.

Он выразил надежду, что Ижевск приготовит для него приятные сюрпризы, ведь кроме того, что в нашем городе собирают автоматы Калашникова, музыкант почти ничего не знает. При этом он признался, что слышал несколько песен коллектива из Удмуртии «Бурановские бабушки», а именно «каверов» на Виктора Цоя, Бориса Гребенщикова и т.д. 

«Я с уважением отношусь к их коллективу. В любом случае в их возрасте делать такие вещи - это здорово. Они не сидят на лавочке возле дома и не обсуждают соседей, а занимаются делом», - рассказал музыкант. 

Подгородецкий подчеркнул, что пенсионерки, как и альтернативная премия Почетный Удмурт, которая присуждается талантливым людям из разных сфер. «Это в принципе популяризация региона, пусть знают про республику», - сказал он. 

Гость фестиваля «Теория относительности» также выразил уверенность, что  почетное звание в этом году могут, например, получить Джон Леннон и Майкл Джексон, поскольку оба его совершенно достойны. 

Второй городской музыкальный фестиваль, приуроченный к 100-летию интернета в Удмуртии, при поддержке администрации Ижевска, газеты «Известия Удмуртской Республики» и концертного проекта «Свежий воздух», пройдет 4 августа этого года на набережной ижевского пруда.

В рамках мероприятия в очередной раз будет вручена премия «Почетный Удмурт», в этом году на звание официально претендуют Майкл Джексон и Марат Гельман. «Почетными удмуртами» уже стали художник Дмитрий Пригов, режиссер Эмир Кустурица, основатель «Apple» Стив Джобс, летчик-космонавт Юрий Гагарин, художник-авангардист Казимир Малевич, музыкант Сергей Курехин, музыкальный критик Артемий Троицкий и известный ученый Альберт Эйнштейн. 



Загрузка...
Яндекс.Погода