Фото: республиканские сельские спортивные игры открылись в Удмуртии

Опубликована: 6 июля 2012 г. 09:30 3141

фото пресс-службы президента и правительства УР
Торжественное открытие 21-х республиканских сельских спортивных летних игр Удмуртской республики.

На новом стадионе с искусственным покрытием участников и гостей соревнований поздравили полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, президент Удмуртии Александр Волков, заместитель министра сельского хозяйства России Илья Шестаков, глава муниципального образования «Завьяловский район» Андрей  Коняшин.

Завьял 050712_262.jpg

«Эти игры имеют глубокие традиции, - сказал Михаил Бабич. – Они дают старт десяткам чемпионов. Но не только в них смысл соревнований, эти игры охватывают тысячи и тысячи людей, которые живут на селе. Такие встречи создают основу физической культуры. Примечательно, что в качестве награды районы получают стадионы, спортивные базы. Это напрямую связано с результатами их производственной деятельности. Опыт вашей республики надо тиражировать по всей стране».

Завьял 050712_210.jpg

Александр Волков поблагодарил полпреда президента России в ПФО за внимание к проблемам региона, за помощь в развитии спорта и физической культуры. Он поздравил всех участников встречи с очередным республиканским праздником селян и обещал, что за высокие надои и хороший урожай районы республики и впредь будут получать подарки от республики в виде спортивных сооружений.

Завьял 050712_195.jpg

Во время церемонии открытия игр стало известно, что прославленная лыжница Галина Кулакова стала почётным гражданином Завьяловского района. 

Завьял 050712_134.jpg

Легендарного спортсмена, гордость Удмуртии поздравили Михаил Бабич, Александр Волков и другие высокие гости. На стадионе же добрые пожелания в свой адрес получила другая наша известная лыжница Нина Парамонова, которая сегодня отмечает юбилей.

Завьял 050712_108.jpg

После праздничного торжества с участием команд районов республики, сотен детей, спортсменов, творческих коллективов, «Бурановских бабушек» на новом футбольном поле состоялся товарищеский матч между сборными командами правительства Удмуртии и администраций сельских районов. 

Завьял 050712_91.jpg

Игра закончилась со счётом 4:1 в пользу команды руководителей республики.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода