На рок-фестиваль «Свежий Воздух» в Ижевске приедут гости из-за границы

Опубликована: 7 июля 2012 г. 11:00 5490

фото - lookatme.ru
Хедлайнерами первого летнего рок-фестиваля «Свежий Воздух Fest #1» в столице Удмуртской республики станут группы Пилот, Калинов мост, Серьга, Найк Борзов, Кирпичи, Ракеты из России и BRAZZAVILLE.

Ожидается, что  мероприятие соберет более полусотни команд из Удмуртии, других регионов России и иностранных гостей. ИА «Сусанин» пишет, со ссылкой на организаторов мероприятия Антона Янцена и Дмитрия Астафьева, что с с 14:00 13 июля этого года и до позднего вечера 15 июля гостей спорткомплекса Чекерил ждет настоящий музыкальный марафон. 
 
Днем перед любителями рок-музыки будут выступать местные команды и группы из соседних регионов. Хедлайнеры будут появляться на сцене после 18:00. В первый же вечер уикенда ижевчане услышат DJ Спирина и Найка Борзова. В субботу выступят «Ракеты» из России, «Калинов мост» и «BRAZZAVILLE». Закроют фестиваль в воскресенье «Пилот», «Кирпичи» и «Серьга».

Охраняемый палаточный лагерь, который разобьют в поле на территории фестиваля, будет бесплатным. Приехавшим на личном авто предложат две стоянки, которые будут отличаться уровнем комфортности и соответственно ценой. Также организаторы пообещали озаботиться местами для парковки велосипедов.

На территории фестиваля будут работать торговые точки с продуктами и готовой едой, участникам шоу позволят разводить костры и жарить шашлык. Дрова для костра будут продаваться на месте, а вот мангал придется везти с собой. На месте будет организована торговля сувенирами и фестивальной атрибутикой.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 4 августа этого года в Ижевске также состоится второй городской музыкальный фестиваль «Теория относительности». Он приурочен к 100-летию интернета в Удмуртии. Его гостями станут Петр Подгородецкий, Захар Май и Вася Обломов. Кроме того, в рамках мероприятия будет вручена премия «Почетный Удмурт».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода