Хоккейному клубу «Ижсталь» выделят 100 млн рублей в год

Опубликована: 9 июля 2012 г. 17:30 1647

фото пресс-службы президента и правительства УР
Удмуртская республика и предприятие «Мечел» финансово поддержат хоккеистов клуба «Ижсталь». 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс—службе президента и правительства Удмуртии 9 июля глава республики Александр Волков провёл совещание по подготовке проекта соглашения правительства УР и ОАО «Мечел», в которое входит предприятие «Ижсталь», о финансировании хоккейного клуба «Ижсталь» на ближайшие три года. 

В начале июня Александр Волков встречался с генеральным директором ОАО «Мечел» Игорем Зюзиным. Тогда два руководителя достигли принципиальных договорённостей о совместном финансирования команды хоккеистов по принципу 50 на 50. Стороны договорились подготовить и принять соответствующее соглашение.

Президент Удмуртии попросил заложить в проект соглашения позицию о выделении хоккейной команде 100 миллионов рублей в год на паритетных началах, о приобретении доли ледового дворца «Ижсталь» за 29 миллионов рублей и переводе содержания этого спортивного сооружения за счёт республиканского бюджета со второго полугодия текущего года. 

Он предложил не затягивать решение вопроса, чтобы хоккеисты успели подготовиться к новому спортивному сезону. На совещании также был обсуждён вопрос о перспективах содержания молодёжной хоккейной команды.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода