Молодежный паркур-проект «Parkourcity» побывает в Ижевске

Опубликована: 10 июля 2012 г. 16:30 2340

фото - vologda-portal.ru
Крупный молодежный паркур-проект «Parkourcity» из Санкт-Петербурга посетит Удмуртскую республику 12 июля в рамках всероссийского тура, который начался 1 июля. 

За время Всероссийского спортивного турне паркурщики кроме столицы Удмуртии посетят Вологду, Ярославль, Иваново, Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Курган, Омск, Новосибирск, Барнаул, Красноярск, Челябинск, Уфу, Оренбург, Самару, Ульяновск, Пензу, Рязань, Тамбов, Воронеж, Курск, Орел, Калугу, Смоленск, Тверь. 16 августа участники «Parkourcity Russia Tour» вернутся обратно в Санкт-Петербург.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, в рамках тура в городах-участниках акции будут проведены открытые тренировки и мастер-классы на специально созданной мобильной паркур-площадке с конструкциями, имитирующими «городские джунгли».

В Ижевске трейсеры проведут один день. Молодые спортсмены продемонстрируют самые сложные элементы из своего арсенала на территории Дворца творчества юных (бывший Дворец пионеров), одном из излюбленных мест активного отдыха молодёжи. 

Именитые трейсеры Санкт-Петербурга не только познакомят всех желающих с паркуром, но и научат возводить мобильные площадки для занятия этим видом спорта. Мероприятие начнется в 10.30 и завершится в 18.00. В случае дождя проект будет организован внутри помещения Дворца творчества юных.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода